28 декабря 2014 года, ровно в 10-00, стартовал новогодний марафон из 39 красивейших представлений — Волшебная страна «Расправь крылья», которые продлятся  на Казанском вокзале г. Москвы до 11 января 2015 года. В этом году организаторы подготовили необычную постановку всем известной сказки «Аленький цветочек». Волшебная история о красавице и чудовище известна всему миру с давних пор, и у каждого народа – своя интерпретация. Более 150-и лет назад Сергей Аксаков, ребенком, услышал сказку о чудище безобразном, красавице и аленьком цветочке от своей ключницы Пелагеи. И позже, став великим русским писателем, записал ее по памяти и издал. С тех пор она стала одной из любимых наших сказок.

 

«Аленький Цветочек» — это прекрасная история о могущественной силе Любви и Доброты, воспевающая величие Духа и Чести. Эта Волшебная и трогательная история рассказана и показана артистами разных жанров и поколений. В спектакле были заняты более 90 артистов из Московских театров, а также танцевальные коллективы «Богема», «Урбанс», воздушные гимнасты, каскадеры группы Дмитрия Тарасенко, юные артисты Центра детского творчества «Хорошево». Режиссер-постановщик спектакля – дважды лауреат премии «Лучезарный Ангел», лауреат многочисленных российских и международных кинофестивалей, Александр Кулямин.

Организаторы сделали все, чтобы погрузить маленьких гостей в сказку: созданы уникальные декорации и костюмы, написана оригинальная музыка — дети станут соучастниками происходящих на сцене событий. Они войдут в сказку через гигантские киноэкраны, раздвигающие границы реальности.