ТИГРАН, 19 лет
Тигран — открытый и общительный молодой человек. Он главный помощник наставников: всегда стремится помочь и позаботиться об окружающих. Любит читать сказки младшим воспитанникам детского дома, где живет. Его слушатели предпочитают «Теремок» и «Сказку о рыбаке и рыбке».
Важную часть жизни Тиграна составляет музыка. Он слушает самых разных исполнителей и делится песнями с друзьями: знает, кому что нравится и какая музыка заставит их улыбнуться. Любимые — нежная и лирическая песня Максима Леонидова «В моем городе дожди» и философская «Я вернусь» Игоря Талькова.
Недавно Тигран и сам стал петь. Самостоятельно учится вокалу и делает серьезные успехи. «Я сам себе талантливый человек! Даже Витаса могу спеть», — с гордостью говорит он. Юноша часто дает импровизированные концерты в группе, но о карьере певца пока не думает. А все потому, что своим призванием считает… уборку.
Тигран — виртуоз в наведении порядка. Ему поручают даже сложные задания, и он с блеском с ними справляется. Поэтому наставники доверяют ему организацию субботников: он играючи распределяет обязанности между другими воспитанниками детского дома, учитывая возможности каждого. Тигран мечтает, чтобы его любовь к чистоте стала профессией — например, в гостиничном деле.
Щепетильность проявляется и в выборе фильмов: Тигран не любит фантастику, но с удовольствием смотрит советскую классику. Он считает, что нужно быть аккуратным, красивым, здоровым и уверенно утверждает: «В жизни нужна полноценность».
Тигран не любит очень громких звуков и хаоса. Поэтому часто берет на себя роль организатора и наводит порядок. Если нужно успокоить ребят и настроить на общее дело, Тигран обязательно это сделает. Он всегда имеет свою точку зрения и не боится заявить о ней! Есть характер!