Поддержать фонд
У Вас есть возможность поддержать любой проект и программу Фонда или оказать поддержку Фонду в целом.
Подробнее
Проблематика проекта
Многие детские лечебные учреждения страны испытывают нехватку средств для закупки современного медицинского оборудования, необходимого для повышения качества оказываемой медицинской помощи.
Дети, длительное время находящиеся в больницах на лечении, надолго «выпадают» из нормальной жизни: резко сокращается круг их общения, они лишаются возможности интересно проводить время и полноценно отдыхать, они оказываются исключенными из школьного учебного процесса, ухудшается их эмоциональное состояние. Как следствие, все это препятствует не только их нормальному развитию, но и скорейшему выздоровлению. Требуется создание всех условий для скорейшего выздоровления ребенка.
Цель и задачи проекта
Проект направлен на оказание материальной помощи детским лечебным учреждениям, иным учреждениям, в которых находятся дети с ограниченными возможностями здоровья либо которые оказывают помощь таким детям, в приобретении современного медицинского оборудования, средств реабилитации, в ремонте и переоборудовании помещений, а также на создание в лечебных учреждениях и указанных выше организациях атмосферы, которая позволяет минимизировать негативные последствия длительного пребывании детей в больницах и способствует скорейшему выздоровления и возвращению детей к нормальной жизни.
Проект предполагает также оказание помощи учреждениям здравоохранения, в которых находятся дети-сироты в возрасте до 3-х лет (домам ребенка).
Сроки реализации
Июнь 2007 г. – по настоящее время