5 февраля в Общественной палате Российской Федерации состоялась официальная церемония  награждения победителей Х всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций за 2018 год.

Всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка Отсчета» проводится с 2009 года и призван повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки. Организатор: Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров», официальные партнеры: Центр «Благосфера», Агентство социальной информации; При поддержке Министерства экономического развития РФ и Фонда президентских грантов. Информационная поддержка — Агентство социальной информации.

Публичный годовой отчет — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества. К участию в конкурсе были допущены те отчеты, содержание и форма которых  соответствовали базовому стандарту раскрытия информации.

В этом году заявки на участие подали 343 организации со всей России. Больше всего отчетов прислали НКО из Москвы и Омской области.  Вместе с ними на конкурс прислали отчеты организации из Санкт-Петербурга, Пермско, Красноярского края, Ульяновской и Тамбовской областей. Регионы, в хорошем смысле этого слова, удивили! Как масштабом участия, так и качеством предоставленных на конкурс отчетов.

Среди 343 организаций был и БФ «Расправь крылья!» со своим отчетом под названием «Самый белый отчет о деятельности в 2018 году» Это был дебют для Фонда и его сотрудников. И дебют оказался более чем успешным!

Наш отчет с первого раза получил наивысшую оценку — «ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ»! Это заслуга всего коллектива Фонда — каждый из нас приложил усилия, чтобы этот отчет вышел именно таким, каким он вышел! Информативным, открытым (прозрачным) и полезным широкому кругу людей — от представителей СМИ до доноров Фонда!

С ПОБЕДОЙ НАС, КОЛЛЕГИ!!!

Полная информация о победителях и участниках конкурса, а также о регламенте и экспертах (жюри) есть на сайте Ассоциации «Форум Доноров»