Вчера прошло последнее занятие курса цифровой грамотности в рамках проекта «ТерриторияРоста.Онлайн». 

На завершающих трех уроках мы познакомили ребят с самыми популярными мессенджерами, а также с несколькими полезными приложениями на телефоне. А на вчерашней финальной встрече мы просто пообщались с участниками курса, выясняя, что им запомнилось и что они узнали нового. Ребятам особенно понравилось узнать про приложение Shazam и ЛитРес.

В целом за время курса молодые люди с ментальными особенностями познакомились с основными терминами из мира интернета — такими как адресная и поисковая строка, email, браузер, и другими. Кроме того, ребята зарегистрировали почтовые ящики, узнали как придумать сложный уникальный пароль, как пользоваться поиском, где в интернете можно без нарушения авторских прав слушать музыку и смотреть кино; познакомились со многими полезными сайтами, научились редактировать фото и переписываться в мессенджерах.

Уверены, знания из этого курса пригодятся ребятам и в их учебе, и просто в повседневной жизни, а также помогут им без проблем пользоваться нашим особенным сайтом, который сейчас находится в разработке.