Сегодня в среднем 6 соискателей претендуют на 1 вакансию работодателя (по данным hh.ru).

При этом у компаний есть возможность выбрать специалиста с максимальным набором необходимых компетенций.Не сложно догадаться, в каком положении находятся выпускники детских домов, которые заведомо имеют более низкий уровень образования, в отличие от сверстников.

Выйдя за пределы социальных учреждений, они зачастую поступают лишь в колледжи и ПТУ, и даже не рассчитывают на высшее образование. При этом выбирают учебные заведения просто за компанию с другом, или те, что ближе к дому, о профориентации даже и речи не идёт. А после окончания учебы сталкиваются с большими трудностями при поиске работы.

И если им не удаётся зацепиться в обществе, найти достойную работу, и обеспечить себе самостоятельность, их жизненная траектория направляется стремительно вниз.

💻Мы помогаем нашим

 подопечным, молодым мамам из числа сирот, повысить свои компетенции, и увеличить шансы на успешное трудоустройство. В рамках проекта «Маме важно» они посещают занятия компьютерной грамотности, где на практике изучают все самые необходимые функции офисных программ.

📈Быстро построить таблицу, задать параметры, прописать формулы, сократить время работы с помощью быстрых клавиш — легко! Упорядочить данные в визуально понятный формат и написать примечания для будущего руководства — с этим они уже могут справиться за пару минут.

Екатерина Нечаева (преподаватель курса) в процессе занятия попутно отвечает на все вопросы участников. Помогает разобраться с тем, что дается особенно нелегко.

🔵А мы лишь хотим напомни

ть о социальной значимости наших благотворительных проектов. Ведь если нам удастся помочь выпускникам детских домов с социальной адаптацией, это будет означать, что на улицах будет меньше безработной молодёжи, страдающей от алкогольной и наркотической зависимостей и проживающей каждый день бесцельно.

P.S. Если вам, также как и нам, не безразлична судьба сирот, вы можете оказать им реальную помощь. Внесите пожертвование на нашем сайте по ссылке https://detskyfond.info/campaign/podderzhat-fond/. Любая сумма, даже 100 руб. имеет огромную ценность. А рекуррентные (повторяющиеся) пожертвования для наших подопечных — это уверенность в том, что они не останутся без помощи в трудной ситуации.

P.P.S. Проект «Маме важно» реализуется при поддержке Благотворительного фонда CSS.