Про выездную школу для мам. Или как восполнять свои эмоциональный ресурсы, чтобы их хватало сполна.

👉На прошедшей неделе кураторы Калуги и Смоленска протестировали новый формат встреч с подопечными — выездные школы для молодых мам. И результат превзошел все ожидания!🙌

Раньше мы проводили занятия в онлайне или на территории благотворительных центров, куда мамы приезжали сами или с детьми. Атмосфера на встречах всё равно сохраняет долю официальности, и не все участники могут полностью открыться, чтобы общаться легко и непринужденно.

📍В этот раз мы сменили локацию, и это было самым верным решением👌

Новые места, новые эмоции, занятия и активности для детей, игры и встречи для мам, отдых и живое общение — готовый рецепт для эмоциональной перезагрузки.

Мы сделали выездные школы полезными, активными и интересными одновременно, поэтому в них было всё, начиная с консультаций психолога, и заканчивая играми с пенным шоу.

💥По словам детей — они такого еще не видели! По словам кураторов — они тоже!🙃 Ведь это был настоящий нон-стоп событий, и порой просто не было времени чтобы сесть и выдохнуть.

⚡Но и эффект оказался молниеносным.

Мамы, кто обычно на занятиях не сильно вовлекается в работу, здесь по-настоящему раскрылись. Они активно обсуждали волнующие их вопросы воспитания и примеряли на себя нестандартные ситуации.

☀В жизни мы не часто задумываемся, о мотивах и последствиях нашего поведения, а в игровой форме наглядно можно посмотреть на себя со стороны. Как помочь ребенку реализоваться? Как понять истинные мотивы его, порой такого сложного, поведения? И как получать удовольствие от общения с ребенком и от родительства в целом? Ответы на вопросы, обмен опытом и практические наработки, которые они сразу унесли с собой.

🌈Надо отдать должное и детям. Попав в незнакомую обстановку, они быстро адаптировались и вели себя очень хорошо. Знакомились, играли, активничали, проявляли интерес к новым занятиям. И дали возможность своим мамам переключиться и отдохнуть🧘‍♀

💙Мы, вместе с нашими подопечными, выражаем огромную благодарность Благотворительному фонду CSS, за возможность реализовать проект «Маме важно», и возможность организовать пространство для помощи и поддержки молодых мам из числа сирот.

💙Мы также выражаем благодарность Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, за помощь в организации выездной школы в Калуге.

🙌Спасибо нашим коллегам из ЦСПП «Старт в будущее» в Калуге и АНО ЦCПП «Расправь крылья» в Смоленске за ваш личный вклад и вовлеченность.

Вместе мы подарили мамам и их детям незабываемые впечатления!💫

P.S. Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-43935897_283657619