Участники проекта «Эстафета возможностей» сегодня побывали в гостях в Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка». Его воспитанники Артем и Артур вместе с их педагогом провели небольшую экскурсию в рамках направления «Доступная работа» по своей столярной мастерской.

Здесь они учатся выпиливать и декорировать всевозможные деревянные изделия и сувениры. Для начала ребята показали несколько своих работ — очень симпатичные новогодние украшения, всевозможные деревянные игрушки, разделочные доски, магниты и рамки. А после продемонстрировали все этапы процесса: и выпиливание, и шлифовку, и грунтовку. Ребята показали и как выжигать по дереву, и как наносить рисунки и раскрашивать их. С обратной стороны они приклеили магнит и получился готовый сувенир!

Участники встречи с интересом наблюдали за процессом и тоже захотели попробовать сделать нечто подобное. Поэтому в будущем попробуем организовать уже не экскурсию, а мастер-класс!

Благодарим за проведение встречи Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка», Артема, Артура и их педагога Евгения Николаевича.