Более 7 лет назад в Калужской области наш Фонд начал реализацию проекта «Маленькая мама», направленного на поддержку выпускниц детских домов и их малышей. Сейчас работа ведется на базе ЦСПП «Старт в будущее». Специалисты Центра оказывают семьям правовую, материальную, бытовую и психолого-педагогическую помощь.

За это время многое удалось сделать, но очень не хватало своего отдельного пространства для проведения психологических консультаций, тренингов, семейных праздников, развивающих занятий и совместного досуга для ребят и их молодых мам.

«Создание игровой комнаты для детей участниц проекта была нашей давней мечтой» – говорит Ирина Ивкина, руководитель Центра «Старт в будущее».

И этим летом мечта осуществилась! Проект Фонда поддержала Букмекерская компания ФОНБЕТ и выделила средства на ремонт и обустройство детской игровой при Центре в Калуге. Уже 1 октября 2020 года комната откроет свои двери для ребят и их родителей. 

«Нам, взрослым, так хочется, чтобы у всех наших детей было хорошее настроение, чтобы они приходили сюда чаще. И мы очень благодарим всех наших партнеров за желание творить добро, умение пойти на встречу тем, кому трудно» — комментирует Ирина Викторовна.

На фото ниже можно увидеть, какими помещения были до ремонта, какие они сейчас и как будут выглядеть уже очень скоро!

Благодарим компанию ФОНБЕТ за поддержку!