Более 20 лет назад на базе Лакинского детского дома, как тогда назывался «Центр содействия семейному воспитанию и постинтернатного сопровождения», были созданы семейные центры для юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья — выпускников детских домов Владимирской области. Там стали жить ребята, которым нужна поддержка и сопровождение при подготовке к поступлению или при обучении в профессиональных училищах. Кроме того, здесь же они готовятся к будущей самостоятельной жизни.

Одно из важнейших условий для будущего успеха ребят — это уютная домашняя обстановка, позволяющая детям чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Однако мебель в помещениях центров не обновлялись уже более 20 лет. Кровати, шкафы и столы были сделаны руками инструктора по труду вместе с ребятами в рамках занятий в столярной мастерской. И хотя мебель получилась добротной и прослужила долгое время, все же она износилась и пришла пора ее заменить.

Благодаря средствам, выделенным компанией ФОНБЕТ, мы приобрели для Центра новые удобные кровати, письменные столы и туалетные столики, а также шкафы для одежды, которые разместили в спальнях ребят. Кроме того, в гостиной Центра мы установили новую светлую стенку и большие мягкие диваны.

«Сколько было восторгов, положительных эмоций и стремления как можно быстрее переехать в комнату с новой мебелью. А девчонки мечтали поскорее расставить косметику на туалетном столике и разложить вещи по ящикам и ящичкам. Хочется верить, что в своей самостоятельной жизни девчата будут стремиться к уюту, красоте своего жилья и смогут воплотить в жизнь все, о чем мечтают» — поделилась с нами Заместитель директора Елена Валентиновна.

Благодарим компанию ФОНБЕТ за поддержку!