Новость 211 октября 2017 года в Московском доме общественных связей пройдет Круглый стол «Социальная адаптация сирот: взгляд от первого лица», организованный  Благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В декабре прошлого года БФ «Расправь крылья!» приступил к реализации программы «Влияние деятельности НКО на социальную адаптацию детей-сирот (опрос благополучателей)». В рамках программы в 2017 году в городе Москве было проведено сравнительное исследование социальной адаптации молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет из числа сирот и их сверстников из кровных семей.

Замыслив столь масштабное и уникальное исследование, специалисты Фонда поставили перед собой основную задачу найти аргументированные ответы на вопросы, которые регулярно задают себе НКО, их доноры, специалисты и эксперты, вовлеченные в поддержку сирот:

  • В чем состоят различия в социальной адаптации молодых людей из числа сирот в возрасте от 16 до 23 лет и их сверстников, воспитывавшихся в кровной семье?
  • Как деятельность НКО, реализующих программы и проекты в сфере социального сиротства, влияет на уровень социальной адаптации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и замещающих семей?

Новость 1Опрос проводился в 9 административных округах города Москвы. На вопросы анкет ответили в общей сложности 1489 человек: 1178 молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет с разным социальным статусом и 311 специалистов, включенных в работу с сиротами.

На круглом столе «Социальная адаптация сирот: взгляд от первого лица», на который мы приглашаем и специалистов и представителей СМИ, Фонд презентует основные результаты исследования обобщенного влияния на социальную адаптацию детей-сирот деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в этой сфере в городе Москве.

Все участники круглого стола получат аналитический отчет, подготовленный по результатам Программы. Мы надеемся, что аналитический отчет будет полезен руководителям и специалистам некоммерческих организаций и государственных структур, экспертам и всем, кто интересуется поддержкой детей, оставшихся без попечения родителей, и молодых людей из числа сирот. Отчет может быть использован при разработке и реализации социальных проектов в области постинтернатного сопровождения.

Круглый столКруглый стол состоится 11 октября 2017 года в 11.00. по адресу: 4-й Вешняковский проезд,  д.1, к.1., ауд.316. Подтвердить участие в круглом столе можно, пройдя по ссылке или по телефонам: 89652126518 (Ирина), 89262636832 (Ольга) или письмом на е-mail: education_rk@mail.ru.

АккредитацияАккредитация СМИ обязательна через онлайн регистрацию  по ссылке или по телефону +7-91-68-69-63-62 и e-mail: pr@dfrk.ru Троцкий Николай.

Программа Круглого стола

 


 

Программа является победителем Конкурса субсидий для СО НКО в 2016 году,  проводимого Комитетом общественных связей города Москвы