В пятницу волонтеры-стажеры и приглашенные дети с особенностями развития участвовали в квесте, подготовленном волонтерами-наставниками. Разделившись на группы, ребята успешно прошли все «станции» маршрута и выполнили задания.

Особенно им понравилось раскрашивать печенье цветной сахарной пудрой, а еще играть в твистер, танцевать, изучать каллиграфию и делать аппликации. Печенье и открытки с добрыми пожеланиями, сделанные в пятницу, будут переданы нашим подопечным семьям 28 июня — в следующий День добра.

Кстати, к нему ребята готовятся очень серьезно и заранее. В течение всего Дня добра волонтеры с помощью специалистов фонда Ольги Заводилкиной и Ирины Бобылевой общались по зуму с нашими подопечными — детьми с ограниченными возможностями и их родителями.

Знакомились, расспрашивали об интересах, мечтах и планах, рассматривали рисунки и поделки. Но главной задачей было выяснить, чем волонтеры-стажеры могли бы помочь. Результатом бесед стал список пожеланий к 28 июня. Теперь ребятам будет проще собрать действительно нужную помощь.

Это был интересный, веселый и важный день. Ребята много общались, трудились и преодолевали себя.

А теперь мы активно готовимся к следующему Дню добра — волонтеры посетят детей с которыми общались онлайн, и вручат им вещи, которые те просили. Оставайтесь с нами!