Еще один субботник в рамках волонтерской акции «День труда» прошел 18 апреля в Патриаршем подворье – храме, построенном в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Воспитанники ЦСПР «Семь-Я» — наши волонтеры-стажеры — приехали помочь в подготовке храма к Пасхе по приглашению Православного молодежного объединения «Симеонов Удел» с которым они уже давно дружат. Поэтому ребята с радостью откликнулись на это предложение.

Для начала молодые люди разбились на пары, а потом вооружились необходимым инвентарем. Сама уборка проходила во главе с настоятелем храма — иереем Александром Герего, который подсказывал, что нужно делать. Ребята протирали пыль с икон и других поверхностей, чистили подсвечники, помогали в украшении храма, а также убирали территорию от мусора. 

После работы, батюшка пригласил всех на совместное чаепитие. А ведь ребята из ЦСПР «Семь-Я» очень любят подобные чаепития, ведь это не только возможность познакомиться поближе, но и поговорить на разные волнующие темы. Конечно, в первую очередь ребята расспрашивают о вере, уточняют, правильно ли они понимают Евангелие, спрашивают, как лучше поступить и делятся тем, что особенно тревожит.

В дружеской и непринужденной обстановке пролетело более 3 часов. А по завершении встречи батюшка вручил всем ребятам в благодарность сладкие угощения.

Комментирует одна из участниц ПМО «Симеонова Удела»: «Встреча получилась по-настоящему теплой и дружеской. Ребята оказались не только очень трудолюбивыми, но и приятными в общении. Интересовались устройством храма, нашими святыми, задавали интересные вопросы, сами с удовольствием рассказывали о своей жизни, делились планами на будущее. Мы отлично провели время вместе и будем рады новой встрече!».