Сегодня участники проекта «Эстафета возможностей» побывали в гостях в пространстве «Обычные люди» ресурсногр центра «Вера. Надежда. Любовь». Здесь молодые люди с ментальными нарушениями могут попробовать себя в разных профессиях, а также найти оплачиваемую работу. Тут есть типография «Пиктодидактик», цех по сборке и упаковке, фотостудия, текстильная мастерская, Доброколледж и многое другое.

Елизавета Романова, директор центра «Вера. Надежда. Любовь», рассказала ребятам много интересного о том, как учатся и работают в этом пространстве молодые люди с ментальными особенностями. Сначала проходят трудовые пробы в разных мастерских. А когда понимают, что им больше всего нравится и что лучше получается, устраиваются на стажировку. После ее успешного завершения проходят независимую добровольную аттестацию и получают сертификат, который важен для портфолио. А после даже могут получить постоянную работу и выполнять настоящие заказы, получая за это выручку. 

Кроме этого, Елизавета поделилась с ребятами важными правилами поведения в коллективе, а также объяснила, как проходит процесс подписания трудового договора.

А в заключении встречи посмотрели видеоролик и презентацию, в которых увидели все мастерские пространства и познакомились с самими ребятами, которые в нем занимаются.

Во время беседы участники проекта не только внимательно слушали, но и делились также своим опытом работы, у кого он уже был.

Благодарим Елизавету за сегодняшнюю встречу!