Лена и ее дочка Оля с самого начала активно участвуют в нашем проекте «Эстафета возможностей». И не только как зрители. На одной из виртуальных выставок Оля уже показывала свои замечательные картины. А сегодня ее мама Лена встретилась с ребятами, чтобы вместе с дочкой рассказать о своей профессии парикмахера.

На встрече было много интересного. Ребята увидели все необходимые для работы парикмахера материалы, а Оля показывала, как их использовать. Посмотрели несколько подготовленных видео об основных видах парикмахерского дела — стрижке, покраске и создании причесок.

Самой волнующей частью встречи была стрижка в прямом эфире. На своей старшей дочери Кате Лена показала два варианта, как в домашних условиях можно самому себе красиво подрезать волосы. А на длинных Олиных локонах она продемонстрировала, как сделать простую, но эффектную прическу. Каждый этап Лена подробно комментировала, объясняя ребятам процесс работы, чтобы и они смогли потом повторить это по сегодняшнему уроку. Кроме того, Лена познакомила ребят с мелированием и колорированием.

Благодарим Лену и ее очаровательных дочек за сегодняшнюю встречу! Надеемся, она вдохновит участников проекта подробнее познакомиться с этой важной и творческой профессией.