На очередной встрече участников проекта «Эстафета возможностей» ребята познакомились и пообщались с Русланом — студентом тренировочной квартиры в Москве. Руслан давно мечтает стать поваром и недавно ему выпал шанс исполнить свою мечту. Поэтому сегодняшнюю встречу мы посвятили его будущей профессии.

Началась она с игры. Руслан показывал ребятам всевозможные кухонные принадлежности, такие как венчик, картофелечистка и другие. Наш эксперт Ольга Заводилкина делала предположения что же это, а ребята, поднимая таблички «Да» или «Нет», соглашались с ней или наоборот. Таким образом, наши юные участники познакомились со многими необычными предметами, что используются при приготовлении блюд.

В основной части встречи Руслан рассказал, как он проходил собеседование, какие вопросы ему задавали, как приняли на работу и на каких условиях. Пока ему предстоит лишь измерять температуру в столовой. Но если он будет стараться, то впереди его ждет развитие и повышение до должности мечты — повара. Ребята засыпали его вопросами — интересовались тем, что больше всего нравится готовить, какие у него любимые блюда и напитки, как добирается до места работы и даже есть ли у него девушка. Ребята много общались и выяснили, что у них с Русланом даже есть много общего — например, совпало любимое блюдо — борщ. А до работы, кстати, Руслан добирается самостоятельно!

Благодарим АНО «Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда, Любовь» и Руслана за такую познавательную и веселую встречу!