С 3 по 5 февраля на базе ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» пройдет третья  стажировка для  организаций, работающих с детьми с выраженной интеллектуальной недостаточностью, в рамках проекта «ТерриторияРоста.РФ».

Напомним, что проект  реализуется с использованием грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  и направлен на  развитие программ учебного сопровождаемого проживания детей с выраженной интеллектуальной недостаточностью.

Это будет заключительная из трех запланированных в проекте очных образовательных мероприятий, главная задача которых не просто дать знания и поделиться опытом с коллегами, но и сформировать  устойчивое представление специалистов о необходимых действиях, которые должны привести к достижению запланированных результатов.

Первая стажировка прошла в декабре 2019 года, а вторая состоялась во второй половине января 2020 года. О том, как они проходили можно прочитать на нашем сайте в разделе «Новости»:

 

В этот раз в столицу приедут представители двух организаций  Красноярска: КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух» и КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Кировский». Пожелаем коллегам успехов и насыщенной стажировки!