С 26 по 29 апреля 2020 г. на просторах Рунета прошел Московский международный салон образования, который, в связи со сложившимися в стране обстоятельствами, был выстроен в онлайн-среде из событий форума в формате «ММСО-стрим» и выставки образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений в  формате «Интерактивная карта индустрии образования». 

О проектах БФ «Расправь крылья!» рассказали наши партнеры и специалист-эксперт Фонда, Заводилкина Ольга, которая была приглашена в качестве ведущего на мастер-класс «Развитие самостоятельности детей» (Организация работы групп сопровождаемого взросления воспитанников с ментальными нарушениями»).

Мастер-класс состоялся 26 апреля в формате вебинара, на котором ведущие рассказали о трех разных форматах организации в учреждении подготовки к жизни на максимально возможном для них уровне самостоятельности воспитанников с выраженными интеллектуальными нарушениями. В выступлениях рассказали в том числе и о реализации проектов «АдаптСтудия», «ТерриторияРоста» и «Взрослеем вместе». Это совместно реализуемые с ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»  проекты, которые поддержал Комитет общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Слушатели узнали про группы сопровождаемого взросления, тренировочную квартиру или даже общежитие.  Материалы выступлений можно скачать по ссылкам: