15 июня в рамках проекта «Маленькая мама» состоялась встреча актрисы театра и кино Виктории Тарасовой с молодыми мамами, выпускницами детских домов и интернатов Смоленской области. Встречу , в которой приняли участие 25 человек, организовали коллеги из АНО ЦСПП «Расправь крылья» г. Смоленск.

Проект по поддержке и оказанию помощи выпускницам детских домов и интернатов, ставшим мамами в юном возрасте, не останавливался и в период пандемии COVID-19. Коллеги из Смоленска регулярно проводили встречи с участницами проекта, переведя их в онлайн формат.

Финансовый ликбез, правовые консультации, встречи с психологами и даже с представителями прокуратуры. Все это, наряду с досуговыми мероприятиями, должно было не только скрасить тяжелый период самоизоляции и карантина, но и помочь девушкам решить их текущие проблемы. Но! Делу время, потехе час — девушки, загнанные в угол нелегкой жизненной ситуации попросили организовать встречу с интересным для них человеком, который не только рассказал бы о интересных жизненных случаях. но и поделился своим опытом решения проблем и нелегких ситуаций.

Выбор пал на Викторию Тарасову — актрису, телеведущую и благотворителя. Последнее стало ключевым — Виктория давно и активно занимается благотворительностью, помогая детям и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Актриса посещает с благотворительными визитами детские дома, приюты, интернаты, кадетские корпуса. В 2016 году создан Благотворительный Фонд Виктории Тарасовой «Помоги детям Смоленщины», который ориентирован на адресную помощь социально незащищенным людям — маленьким брошенным детям, многодетным семьям и семьям с приёмными детьми.

Было неудивительно, что Виктория сразу дала согласие на встречу. Человек, который знает как можно помочь тем, кто оказывается в нелегкой жизненной ситуации, не может отказать в просьбе благотворительной организации встретится с своими подопечными.

Так мы договорились с замечательной актрисой театра и кино Викторией Тарасовой о непродолжительном общении с молодыми мамами из числа детей-сирот, участницами проекта «Маленькая мама» БФ «Расправь крылья!» . Встреча, конечно же, была запланирована в онлайн формате — заботу о себе и своих близких в период пандемии COVID-19 никто пока не отменял.

Девушки вперед организаторов прошли по ссылке в виртуальный кабинет платформы ZOOM – очень уж им не терпелось пообщаться с настоящей звездой телеэкрана. Некоторые девушки «пришли» вместе с детьми – а куда их деть в период самоизоляции? Итак, часы пробили 14-00, и Виктория включилась в процесс!

Раскачиваться не пришлось — вопросов было много, и все спешили их задать в надежде услышать правдивый и откровенный ответ.  Сразу хочется отметить – заранее с Викторией ничего не проговаривали, поэтому разговор получился «настоящим», «без купюр» и «по душам».

Например, первый вопрос прозвучал так: «Как Вы относитесь к откровенным сценам в фильмах, и есть ли у Вас какие-то внутренние ограничения по отношению к постельным съемкам?» Казалось бы, обескураживающий вопрос. Но! Виктория с удовольствием объяснила свое отношения к таким сценам, рассказала о своем опыте и даже раскрыла некоторые секреты. Однажды ей пришлось сниматься после операции, на костылях! Туфли на ноге, костыли под одеялом – и никаких проблем!

Два часа общения прошли незаметно. Съемки «Глухаря» с Максимом Авериным, опыт телеведущей, секреты красоты, поездки к пострадавшим от боевых действий в Украине, объятая войной Сирия и истории личного успеха – Виктория на 100% завладела вниманием участниц встречи, рассказывая о своих переживаниях, жизненных выводах и опыте решения самых сложных проблем.

Огромное спасибо Виктории за разностороннее, откровенное и очень мотивирующее общение! Девушки в восторге! Лучше всего встречу опишет официальный ТЕГ Виктории #тарасоварулит – действительно рулит!!!

Ждем теперь личных встреч! Ведь у Виктории есть свой фонд «Помоги детям  Смоленщины», акции которого регулярно проходят в Смоленской области – это прекрасная возможность подружиться с нашими коллегами в Смоленске из АНО ЦСПП «Расправь крылья» и нашими девушками, выпускницами детских домов и интернатов!