А все потому, что сегодня мы побывали в гостях на конюшне, где занимается Игорь — воспитанник Головеньковского детского дома-интернате. Вместе с Анастасией Дмитриевной — инструктором по адаптивной верховой езде — он показал ребятам какие на конюшне живут животные. Познакомились с кабанами Машей и Мишей, овцами и козами, и, конечно, с пони. 

Игорь очень любит лошадей и с удовольствием за ними ухаживает и проводит с ними время. Он рассказал ребятам о пони много интересного — о том, как себя с ними вести, как как чистить и расчесывать, как правильно одеть седло, зачем нужны подпруга и уздечка, а также показал как чистить домики, поить и кормить этих удивительно красивых животных.

После рассказа Игоря, на него и инструктора Анастасию посыпался шквал вопросов — пожалуй, за все встречи проекта, сегодня ребята были наиболее активны. Им было любопытно и то сколько лет лошадкам, и какой они породы, страшно ли и больно ли на них кататься, кусаются ли и многое другое. Из ответов участники встречи узнали еще много интересного — например, что пони чувствуют настроение человека и способны узнавать тех, кто проводит с ними много времени, что пони, как и детям, нравится играть, а их любимые лакомства — морковь и яблоки. 

В завершении беседы ребята еще обсудили у кого какие животные живут, а воспитанники ЦСПР «Семь-я» даже показали свою черепаху Лулу. 

Благодарим Анастасию и Игоря за такую чудесную и милую встречу. И желаем Игорю воплотить свою мечту в реальность, превратив свою любовь к заботе о животных в настоящую профессию!