IMG_2723Подходит к концу третий квартал текущего года, и для Благотворительного фонда социальной помощи детям пришло время поделиться промежуточными итогами реализации проекта «Рука помощи» за 2016 год. Особенно нашим жертвователям будет интересна судьба средств, которые Фонд получил с реализации билетов на Новогоднее представление «Спящая красавица» для оказания помощи двум ребятам, нуждающимся в ней.

Итак, с начала года БФ «Расправь крылья!» в рамках своего проекта «Рука помощи» оказал помощь 18-ти тяжелобольным детям. С информацией о том, кто и на что получил помощь, можно ознакомиться ниже, а пока хотелось бы заострить внимание на одной девочке, вошедшей в число 18-ти получивших поддержку от Фонда ребят. Это Дарина Якимова. Для тех, кто пристально следит за деятельностью Фонда, фамилия и имя девочки покажутся знакомыми и это будет правдой!

В преддверии старта Новогодних елок на Казанском вокзале, которые прошли с  26 по 30 декабря 2015 г. и 2, 3 января 2016 г., БФ «Расправь крылья!» запустил акцию по сбору средств на лечение Руслана Корытина и Дарины Якимовой, благодаря которой часть средств, полученных от продажи билетов на Новогоднюю сказку «Спящая красавица», поступили в Фонд для дальнейшего оказания помощи указанным ребятам.

*                            * *    *

Если с Русланом Корытиным все находится в стадии ожидания  момента (в основном из-за ситуации семейного характера), когда Фонд сможет помочь мальчику, то с Дариной Якимовой наконец-то все разрешилось и процесс оказания помощи запущен.

До нашей акции Дарина, не взирая на диагноз ДЦП, вела обычную жизнь школьника: ходила в школу, дружила с одноклассниками, общалась с детьми и учителями, участвовала в мероприятиях школы. К сожалению, с взрослением ей становилось все тяжелее перемещаться и посещать школу.  Все ортопеды в один голос рекомендовали семье сделать операцию на коленные суставы девочки.

Операцию успешно провели в Санкт-Петербурге, в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера, однако восстановительный процесс очень затянулся. Девочка прошла месячный курс массажа и ЛФК  в Центре Рехаб, а  в настоящее время  она на  месячном курсе реабилитации  в центре Куватова. Прошло уже 3 месяца после проведенной операции, но вернуться в свое даже обычное состояние Дарина не могла — нужна была иная реабилитация  с хорошими перспективами.

После хороших отзывов других родителей с аналогичными проблемами выбор пал на Словакию и центр «Адель». Благотворительный фонд «Расправь крылья!» оплатил курс реабилитации Дарины в центре «Адель» благодаря средствам, собранным на Новогодней сказке «Спящая красавица». Мы надеемся, что новогоднее чудо наконец-то сбудется!


 

Отчет об оказании помощи детям в рамках проекта «Рука помощи» с 1 января 2016 года по настоящее время:

ФИО ребенка Диагноз Оказанная  помощь
1 Агеева Мария ДЦП,спастическая диплегия. Лечение
2 Богацкая Мария Центральный врожденный гиповентиляционный синдром. Лечение
3 Васильев Глеб ДЦП. Лечение
4 Венгринюк Юрий ДЦП, атонически-астатическая форма. Лечение
5 Зарембо Ирина ДЦП, спастическая диплегия. Лечение
6 Зарицкая Анастасия ДЦП, спастическая диплегия. Дизартрия. Лечение
7 Иванова Анастасия ДЦП, задержка психоречевого развития. Лечение
8 Исматова Альбина Шунтозависимая гидроцефалия. ДЦП. ТСР
9 Медведев Кирилл ДЦП, спастическая диплегия. Лечение
10 Мясникова Алина ДЦП.Врожденная аномалия головного мозга. Лечение
11 Осипов Илья Спастический тетрапарез. Лечение
12 Плаксин Артем ДЦП, спастический тетрапарез. Лечение
13 Саркисян Ева ДЦП, спастическая диплегия. ТСР
14 Соболева Кристина Сахарный диабет,1 тип. ТСР
15 Суханов Семен ДЦП, спастическая диплегия Лечение
16 Хафизова Милана Резидуальная энцефалопатия с гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Лечение
17 Чеботарев Даниил ДЦП, спастическая диплегия. Лечение
18 Якимова Дарина ДЦП, Спастическая диплегия. Лечение

Всего за период была оказана благотворительная помощь на общую сумму 5 115 997,94 р.