Так называлась виртуальная выставка рисунков, которая прошла сегодня в рамках проекта «Эстафета возможностей». Провела экскурсию воспитанница Разуменского дома детства и маленькая художница Настя. Выставку она начала с представления своих работ, а потом передала слово другим ребятам, которые тоже показали свои красивые рисунки всем участникам экскурсии.

Под руководством педагога Елены Николаевны еще одна воспитанница Разуменского дома детства Катя поэтапно показала всем участникам встречи, как создаются такие красивые картины на примере сюжета «Лунная ночь», используя различные техники. 

Ребятам так понравились рисунки, что они попросили Настю и Катю провести в следующий раз подробный мастер-класс, чтобы все смогли научиться так рисовать. 

Кроме того, «посетители» выставки задавали девочкам вопросы и говорили о том, что тоже умеют и любят рисовать. Поэтому мы обязательно проведем онлайн-встречу, где все ребята смогут показать своё творчество. По завершении экскурсии Насте и Кате вручили сертификаты на память о том, что они провели сегодня виртуальную выставку.

Перед тем как попрощаться юные художницы рассказали о том, какие материалы понадобятся для мастер-класса, и договорились порисовать на следующей неделе всем вместе!