2ff2ba0051687eef5ca0459cf942940c_XL

1 ноября в Мытищинском детском доме-школе музыкального воспитания волонтеры Фонда «Расправь крылья!» провели мастер-класс по фризлайту («рисование светом»).
Фризлайт (англ. to freeze – замораживать, light – свет) – довольно популярное направление в современной фотографии. Фотоаппарат устанавливается на штатив в полностью затемненном помещении, на самой камере устанавливается длинная выдержка и в поле зрения фотоаппарата фонарями или любыми светящимися устройствами «рисуются» объекты или узоры.
Для своего мастер-класса волонтеры использовали обычные диодные фонарики и елочные гирлянды. Для некоторых детей из детского дома фризлайт стал настоящим открытием. Познакомившись с принципом работы, дети разделились на группы, каждая из которых, вооружившись «световыми кистями», принялась создавать свои шедевры. Фотографии получились разные: кто-то рисовал в воздухе геометрические фигуры, кто-то писал свое имя, а некоторые создавали целые композиции с участием реальных людей и нарисованных светом предметов. Все – и волонтеры, и дети получили удовольствие от проведенного времени, а кто-то даже новые аватарки для социальных сетей. БФ «Расправь крылья!» благодарит за помощь в проведении мастер-класса: Сашу Серинова, Аню Сайкину и Веру Двоеглазову.