Как мы писали ранее для воспитанников КЦСО «Кировский» сбор обратной связи по участию в проекте «ТерриторияРоста.РФ» прошел совместно с аттестацией их навыков. Сначала — демонстрация, а после — ответы на вопросы. 

Никита погладил два полотенца и потом очень аккуратно их сложил. После занятий в тренировочной квартире теперь помогает маме дома — моет полы, протирает пыль и гладит. Хотел бы еще научиться печь блины и работать на компьютере, а также петь и играть на гитаре. 

Денис готовил теплые бутерброды и удивил комиссию тем, что после того как нарезал хлеб, колбасу и сыр помыл за собой нож и доску. Такого действия даже не было в оценочной анкете и его решили добавить в будущем. Денис хорошо справился, но он пока ни разу не пробовал стирать в стиральной машине и очень хочет попробовать. Дома готовить пока стесняется — считает, что нужно еще «подучиться.

Алексей тоже приготовил бутерброды, а ребятам, что только собираются пройти обучение в тренировочной квартире, советует «Не скандалить, не бить посуду и не ставить друг другу синяки».

Была и молодая семейная пара — Оля и Коля. Муж показал как умеет заваривать чай — это его любимое занятие. Ребята даже иногда приглашают к себе гостей — педагогов и друзей из Центра чтобы их угостить. За время участия в проекте Коля научился многому, но хотел бы еще освоить пылесос.

Оля сварила в мультиварке овсяную кашу на молоке, пошагово рассказывая о каждом своем действии. Благодаря участию в проекте Оля самостоятельно ведет хозяйство дома: и готовит, и убирает, и стирает. А ребятам, что заедут в тренировочную квартиру после них советует «быть внимательным чтобы не обжечься».