8 и 9 октября прошли первые мероприятия в рамках недавно стартовавшего проекта «Эстафета возможностей». Это онлайн-тренировки, которые провели сами ребята — правда пока не без помощи взрослых. К участию присоединилось 8 социальных учреждений из 6 регионов России, а также семейные дети.

Первыми запустили спортивную эстафету воспитанники КЦСО «Кировский» из Красноярска. Они продемонстрировали необычную разминку в парах. Педагог Центра подсказывала последовательность упражнений, а Таня и Денис показывали всем участникам что нужно делать. И хотя многим ребятам из других регионов тренировка показалась непростой, все же все получили удовольствие и от выполненных упражнений, и от общения.

А сегодня разминку провели воспитанники Сергиево-Посадского детского дома-интерната «Березка». Под музыку ребята показывали участникам несложные и очень веселые упражнения, завершив их русской народной подвижной игрой. А после зарядки все дети немного пообщались друг с другом.

Вот так ребята из разных уголков России, несмотря на расстояния, весело провели вместе время и научились чему-то новому. Начало положено, а впереди очень много интересных событий! Следите за обновлениями!