Сегодня участники проекта «Эстафета возможностей» снова посетили любимую виртуальную выставку «Я умею». На этот раз свои невероятные работы показывали воспитанники учреждений из Красноярска — Психоневрологического интерната для детей «Подсолнух» и Комплексный центр социального обслуживания «Кировский».

Первыми выступили ребята из «Подсолнуха». Они представили такие техники, как батик, творческое вышивание и айрис-фолдинг — создание узоров и фигур с помощью выкладывания разноцветных полосок бумаги. Работы все яркие, разнообразные и очень красивые. Среди сюжетов — цветы, города, животные и природа.

А воспитанники КЦСО «Кировский» показали целую коллекцию удивительных картин, написанных гуашью или созданных из овечьей шерсти («Шерстяная акварель»). Ребята освоили различные техники — от широких мазков до пуантилизма.

Работы производят сильное впечатление — кажется, что их создали не дети, а опытные художники!

Завершилась выставка мастер-классом. Денис и его педагог Елена Владимировна показали ребятам очень простую, но эффектную технику рисования звездного неба. Для нее было нужно всего 3 краски, лист бумаги, кисть и 5 минут времени. Создавать такие космические картины очень понравилось всем!

Благодарим воспитанников Психоневрологического интерната для детей «Подсолнух» и Комплексного центра социального обслуживания «Кировский» за прекрасную выставку!