Прошедшие две недели для волонтеров-стажеров прошли очень активно. Ребята не только помогали с приготовлением храма к Пасхе и регулярно участвовали в волонтерских сменах по доставке, упаковке и выдаче благотворительной помощи, но и провели целых 7 творческих мастер-классов из серии «Вместе мастерим». Событий было так много, что мы даже не успевали писать о каждом из них. Исправляемся и рассказываем о них чуть подробнее.

20, 24, 26 и 27 апреля один из наших самых активных волонтеров Женя проводил в типографии «Пиктодидактик» занятия, на которых воспитанники ЦСПР «Семь-Я» и ЦИО «Южный» учились создавать в программе Coral Draw дизайны для кружек и распечатывать с ними термонаклейки. Кроме того, Женя провел для ребят обзорную экскурсию по типографии, во время которой они с большим любопытством рассматривали технику и различные устройства для печати.

24 апреля волонтеры из ЦСПР «Семь-Я» приехали в гости к ребятам ЦСПР «Формула роста». Здесь они провели мастер-класс по плетению браслетов из резиночек. Процесс казался непростым, но волонтеры подходили к каждому и объясняли и показывали индивидуально, и в результате все участники справились и были очень довольны результатом.

25 апреля шили тряпичные куклы. С узелками было сложновато, но в целом получилось здорово!

А 28 апреля воспитанники ЦССВ им. Г.И.Россолимо учились создавать своими руками карандашницы. Для ведущего Андрея это было первое занятие. Он волновался, но все прошло интересно и весело, а у участников мастер-класса получились красивые яркие карандашницы, из которых даже решили устроить выставку в одной из комнат Центра. Конечно, ребятам во время занятия помогали и волонтеры-стажеры, и наставники, но и сами они стремились помогать друг другу, что стало приятным наблюдением для всех.

Какие у участников мастер-классов получились работы можно увидеть на фото 🙂