Сегодня прошла долгожданная презентация нашего проекта «Волонтерство без границ», который выиграл конкурс грантов Мэра Москвы в конце прошлого года. Это тот самый проект, в рамках которого ребята с ментальными нарушениями попробуют себя в качестве волонтеров!

На сегодняшней встрече воспитанники из московских центров ЦПСР «Формула роста» и ЦПСР «Семь-Я» познакомились друг с другом, а также со своими будущими волонтерами-наставниками. Молодые люди — и оффлайн, и онлайн — посмотрели презентацию, подготовленную специалистами фонда. Они рассказали, как будет проходить реализация проекта и что интересного произойдет в ближайшее время.

Первое время ребята будут стажироваться, а после успешного прохождения стажировки смогут самостоятельно или с минимальной поддержкой наставника принимать участие во всевозможных добрых активностях.

В «Дни добра» вместе с партнером фонда — магазином «Детский Мир» — участники проекта будут помогать в сборе благотворительной помощи для детей, что болеют или оказались в непростой жизненной ситуации. После сбора ребята смогут помочь сортировать детские товары, упаковывать их и развозить в семьи.

Кроме этого регулярно будут проходить волонтерские акции, во время которых участники проекта сами смогут проводить мастер-классы для детей с ментальными нарушениями. Они научат готовить, мастерить, танцевать, играть и делать уборку — всему тому, чему научились во время других наших проектов.

Новая инициатива ребят очень воодушевила и все с нетерпением ждут будущих мероприятий! О них мы обязательно расскажем!