526 апреля 2017 г. с 11.00 до 13.20 в рамках проекта «Мой дом: защита жилищных прав сирот в Смоленской области» прошел вебинар «Защита жилищных прав сирот: практикум для специалистов».

В нем приняли участие 39 специалистов, работающих с сиротами, из Москвы, Смоленской, Белгородской и Вологодской областей. Участниками вебинара стали представители администраций районов, школ-интернатов, центров помощи детям, учреждений профессионального образования, в которых обучаются сироты, а также профильные некоммерческие организации.

Вел вебинар – Паневин Алексей Владимирович, руководитель Службы правовой помощи БФ «Расправь крылья!» в Смоленске. Во вступительной части вебинара ведущий сделал обзор законодательства в сфере защиты жилищных прав сирот, а большая часть мероприятия была посвящена детальной проработке специалистами следующих вопросов:

  • Оценка жилищной ситуации по документам в личном деле
  • Алгоритмы решения типовых проблем
  • Формы защиты жилищных прав
  • Подготовка правовых документов

Проведение следующего вебинара запланировано на сентябрь 2017 г. По вопросам участия в вебинаре обращайтесь в Службу правовой помощи в Смоленске по телефону (4812) 24-00-69 или по электронной почте ippanevin@mail.ru.