Сегодня прошла еще одна творческая выставка из серии «Я умею» в рамках проекта «Эстафета возможностей». Однако, на этот раз ее провели не воспитанники учреждений, а семейные дети с ограниченными возможностями здоровья — наши постоянные участники!

Оля вместе с мамой показали свои очаровательные рисунки, аппликации и работы, выполненные цветным песком. Оля часто рисует животных и дает своим персонажам милые имена. 

Петя тоже рисует — он показал ребятам свои яркие пейзажи и натюрморты, созданные, как в классической технике, так и пальцами.

А Рита поделилась множеством своих необыкновенных картин, нарисованных гуашью и цветными карандашами. В ее сюжетах часто встречается природа, растения и сказочные фантазии.

Продолжилась встреча маленьким художественным мастер-классом, который провела сама Рита. Она показала ребятам, как нарисовать букетик пушистой вербы с помощью восковых мелков и пары цветов гуаши. Получилось очень симпатично — посмотрите на фото 🙂

В качестве бонуса в завершении сегодняшней выставки Оля вернулась в эфир и очень живо и выразительно рассказала ребятам «Сказку о глупом мышонке» Самуила Маршака 🙂