selfp5-6 декабря 2017 года в Центре занятости молодежи по адресу  г. Москва, ул. Щепкина, д. 38 строение 1 пройдет Научно-практическая конференция по вопросам защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей «Научно-методическое сопровождение деятельности органов опеки и попечительства», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации.

Главной целью конференции организаторы обозначили оказание организационно-методической помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере
образования, опеки и попечительства, социальной поддержки граждан; организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, среди задач конференции есть   совершенствование защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На конференции планируются выступления сотрудников БФ «Расправь крылья!».  Так, с презентацией результатов социологического исследования «Социальная адаптация сирот: от первого лица» выступит Заводилкина Ольга Владимировна,  специалист-эксперт БФ «Расправь крылья!». Она расскажет о реализации сложного и очень важного проекта, направленного на изучение проблем адаптации детей сирот во взрослой жизни.

Как адаптируются сироты к самостоятельной жизни? Нужна ли им забота НКО? Есть ли разница взглядов на жизнь у сироты и у «не сироты»? На все эти и многие другие вопросы, мы надеемся, могут ответить презентуемые результаты опроса, проведенного в рамках реализации программы «Влияние деятельности НКО на социальную адаптацию детей-сирот (опрос благополучателей)», поддержанной Комитетом общественных связей города Москвы на конкурсе субсидий в 2016 году.

Кроме этого, посетившие конференцию смогут узнать о работе наших партнеров по новому проекту «АдаптСтудия для необычных сирот», который поддержан КОС в 2017 году и будет реализован с декабря 2017 года по ноябрь 2018 год включительно. С докладом «Создание новых условий работы с детьми и подростками с выраженными ментальными нарушениями, их родителями: оценка и учет мнения семьи и ребенка» выступит Романова Елизавета Александровна, заместитель директора ГБУ Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь»

Программ конференции. Письмо-приглашение с заявкой на участие.

До встрече на конференции.

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ «АДАПТСТУДИЯ ДЛЯ НЕОБЫЧНЫХ СИРОТ»

Слайдер РК и плане