Вчера, наш эксперт Ирина Бобылева приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием «Современные подходы к социализации детей и взрослых с множественными нарушениями развития, бисенсорными нарушениями: развитие, образование, коррекция».

В качестве цифрового инструмента в работе с семьей ребенка с множественными нарушениями развития Ирина представила наш будущий онлайн-ресурс, который мы создаем в рамках проекта «ТерриторияРоста.Онлайн».

Сайтом смогут пользоваться и дети, и специалисты, и родители. Ребята на этом ресурсе смогут учиться готовить, мастерить, рисовать, танцевать и тренироваться, а также знакомиться с разными профессиями. А видео-уроки будут проводить сами молодые люди с ментальными особенностями – по принципу «Равный-равному».

Для специалистов и родителей на сайте будет дополнительный раздел. В нем специалисты смогут познакомиться с полезными методическими материалами, а на основе представленных видео-уроков составлять обучающие программы для детей. А родители найдут визуальных помощников для применения дома и смогут помогать ребенку проходить уроки и стать самостоятельнее.

В конференции приняло участие более 200 человек! Почитать о других докладах и познакомиться с материалами можно на сайте мероприятия.

А на фото вы можете взглянуть одним глазком на одну из страниц будущего сайта!