Друзья, мы запускаем рубрику «О нас» – так вы сможете ближе познакомиться с нашей командой.

Сегодня у нас особенный случай. Пришло время представить вам нового президента нашего фонда.
Встречайте Елену Немировскую!

Вот ее история:

По образованию Елена финансист и юрист, кандидат экономических наук, доцент. Она много лет работала в некоммерческих организациях. А последние годы – в сфере социального проектирования. Елена руководила региональными и федеральными проектами по повышению финансовой грамотности населения в рамках реализации стратегии Министерства финансов Российской Федерации.

«Любимым делом для меня всегда было и есть – делиться своими знаниями» – говорит Елена. Более 16 лет она работала в сфере высшего образования и очень гордится своими студентами, которые стали настоящими профессионалами в области финансов и банковского дела.

Елена – многодетная приемная мама. Ее старший сын родился больше 19 лет назад. «Когда я испытывала невероятную радость от появления на свет долгожданного сыночка, женщина по палате писала отказ от своего ребёнка. Я первый раз столкнулась с этой стороной жизни». С тех пор она стала помогать в домах ребенка и детских домах как волонтер. А осознанное желание стать приемной мамой укреплялось с каждым годом. Так в семье появились две очаровательные сестренки.

Волонтерскую деятельность Елена вела всю сознательную жизнь. Сначала помогала детям, а потом – приемным родителям и тем, кто только встает на этот путь. Кроме этого, она ведет ресурсные группы для приёмных родителей.

Елена мечтала, чтобы благотворительность стала ещё и ее профессией. И волею случая почти год назад эта мечта стала реальностью. Она начала работать в одном московском благотворительном фонде … А в сентябре Елена пришла к нам!

«Я так счастлива, что мой разноплановый опыт гармонично вписался в мою сегодняшнюю деятельность. Теперь я могу решать проблемы сиротства на профессиональном уровне».

 

Интервью и статьи об Елене:
 
• Интервью для телеканала «Спас» Смотреть
• Интервью для «Клуба приемных семей» Смотреть
• Интервью для проекта «Отличная семья» Смотреть
• Интервью для портала «Горящая изба» Читать