Друзья, сегодня во всем мире отмечается международный день наставничества!
 
Очень нужны наставники воспитанникам и выпускникам организаций для детей-сирот. Ведь отношения с наставником помогают ребятам почувствовать свою значимость и нужность, стать счастливее и сильнее.
 
Результаты научных исследований подтверждают влияние наставничества на сирот. Так, по данным исследований субъективного благополучия воспитанников детских домов, взаимодействие с наставником повышает в целом уровень субъективного благополучия, особенно улучшаются самочувствие в организации и удовлетворенность своими отношениями с другими людьми.
 
Вот что говорит Наталья – участница проекта «Маленькая мама» в Смоленске – о своем кураторе: «Вера Викторовна стала для меня не просто наставником и куратором из проекта, а тем самым нужным и важным человеком, способным не только выбить материальную помощь, но и подсказать, поддержать. Она не решала за нас проблемы, она помогала нам находить выход из ситуаций, которые складывались вокруг нас».
 
Поздравляем всех наших коллег – наставников и ваших подопечных! Пусть ваша поддержка и добрые слова и дальше помогают ребятам становиться увереннее и сильнее!