В этот понедельник, 26 апреля, прошло большое важное мероприятие в рамках проекта «Волонтерство без границ». В зале «Доброколледжа» собрались и наши юные волонтеры-стажеры, и кураторы проекта, а также по онлайн-связи к нам присоединились еще и волонтеры-наставники — Саша, Юля и Маруся. Мы подводили итоги первого этапа.

За прошедшие три месяца ребята так много успели сделать! Провели 3 кулинарных и 3 творческих мастер-класса, 2 дня труда и 14 волонтерских смен (доставка, сортировка и выдача благотворительной помощи)! Однако, помимо добрых дел, есть и другие впечатляющие результаты. Ребята завели новых друзей как среди воспитанников других московских центров, так и в лице своих наставников; разнообразили свой досуг; узнали много нового о мире вокруг и о себе самих; и конечно получили море ярких впечатлений.

На встрече было весело — смотрели презентацию и много видеороликов с прошедших мероприятий — всем нравилось искать и находить себя, просили включать еще и еще 🙂 На одном из видео к ребятам обратилась девочка Аня, которой наши волонтеры-стажеры недавно отвозили благотворительную помощь — она искренне поблагодарила за это. Пообщались онлайн с наставниками, и оффлайн друг с другом, поделились своими впечатлениями о проведенном времени. Ребята говорили о том, какое это «большое счастье» — помогать другим и как им хочется стать «настоящими волонтерами».

Что ж, прошел лишь первый этап и столько захватывающего впереди! Пусть у ребят все получится!