Новогодние праздники позади, и мы снова возвращаемся к нашим еженедельным встречам в рамках проекта «Эстафета возможностей».

Сегодня наши друзья из Центра социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» провели для юных участников кулинарный мастер-класс. Готовили новую версию знаменитого салата «Оливье» под названием «Ирина». Его отличие не только в ингредиентах, но и в подаче.

Встреча началась с необычной викторины — ребята отправились в виртуальный магазин и в игровой форме подбирали необходимые для салата ингредиенты, а уже после приступили к практической части занятия.

Руководили процессом сотрудники Центра Женя и Дмитрий Анатольевич вместе с помощницей Машей. Вместе с ними ребята разделывали вареную курицу и нарезали овощи: соленые огурцы, картофель, морковь, грибы и яйца. А после укладывали все ингредиенты слоями в прозрачные кружки, смазывая их поочередно майонезом. И завершающий этап работы — кружки аккуратно перевернули на тарелку и салат приобрел необычную вытянутую форму.

На прощание участникам дали домашнее задание — самостоятельно приготовить крабовый салат.

Ребятам мастер-класс очень понравился, и конечно все были рады снова встретиться друг с другом после перерыва.

Благодарим Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» за проведенный мастер-класс!