Друзья, хотим с вами поделиться тем, как идут дела с нашим уникальным адаптированным сайтом!

Для тех, кто с нами недавно или пропустил, – в рамках проекта «ТерриторияРостаОнлайн» мы создаем онлайн-ресурс для ребят с ментальными нарушениями, который будет оптимизирован под их функциональные возможности! В этом пространстве ребята смогут учиться чему-то новому на мастер-класах, смотреть онлайн-экскурсии и выставки, делать физические упражнения, завести новые знакомства, делиться своими работами и многое другое!

Прямо сейчас сайт находится на этапе тестирования. Каждую готовую страничку мы показываем ребятам из фокус-групп, чтобы услышать их мнение. Все ли им понятно, все ли удобно, а также интересуемся их восприятием каких-то отдельных элементов страниц, например, кнопок или рамок.

«Макет ребятам очень понравился, у некоторых до восторга» – так рассказала нам специалист Наталья Бодакина о воспитанниках Психоневрологического интерната для детей «Подсолнух» из г. Красноярск.

Кроме этого, ребята также выступают экспертами материалов, а еще вместе со взрослыми готовят новые!

Пока оцениваются только отдельные страницы, но совсем скоро они будут объединены в один ресурс, и тогда придет время для полноценного тестирования уже готового сайта!

Про то, как оно будет проходить, мы обязательно расскажем позднее!