Катя и Алексей — самые старшие воспитанники Разуменского дома детства — встретились сегодня с участниками проекта «Эстафета возможностей» и рассказали о своем первом трудовом опыте. Ребята вовсю готовятся к выпуску и будущей самостоятельной жизни. В прошлом году они уже приняли участие в нашем проекте «ТерриторияРоста.РФ», где развивали свои навыки в самообслуживании. А сейчас набираются опыта на своих первых работах.

Алексей попробовал себя и вахтерстве, и в курьерстве, и даже отводил малышей в школу. В настоящее время он работает в прачечной Разуменского дома детства — стирает и сушит постельное белье и полотенца.

А Катя — там же помощник повара. Она чистит и режет овощи и фрукты, а также моет посуду, рабочие поверхности и полы в пищеблоке. Помимо этого Катя еще учится делать маникюр, и тоже работала в прачечной, как и Алексей.

За свою работу ребята получают зарплату. И хоть она порой дается им нелегко, но они очень стараются — ведь так они становятся ближе к реализации своей цели — иметь собственный дом и самостоятельно в нем жить. Алексей, например, уже купил в свою будущую квартиру мультиварку и набор посуды.

А еще у ребят есть и профессиональные мечты. Алексей хочет стать дизайнером, а Катя очень любит петь! Будем надеяться, что их мечты однажды исполнятся!

После просмотра видеороликов и рассказов Кати и Алексея, участники проекта задали им множество вопросов, пожелали успехов и попрощались.

Благодарим ребят и Разуменский дом детства за встречу!