Сегодня участники проекта «Эстафета возможностей» собрались, чтобы посмотреть как живут воспитанники ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь». Сами ребята провели для гостей виртуальную экскурсию и показали 4 квартиры — 2 для девочек и 2 для мальчиков. 

Мы увидели и общие комнаты, и спальни, и кухни, и ванные. В одной из квартир на плите готовился обед, в другой — кровать, застеленная красивым пледом, который сам связал один из мальчишек, а у девочек живет черепашка Маша — они самостоятельно о ней заботятся. Ребята показали свои рисунки, вышивку и медали за победы в спортивных соревнованиях, а также рабочий уголок в котором они в качестве подработки изготавливают визуальные помощники. 

В каждой квартире есть графики бытовых дел и дежурств по дому, а также расписание учебных занятий и досуговых дел, таких как музыкальные уроки, тренировки, работа в мастерской и другое.

Сегодня участники проекта были очень активными и задавали ребятам из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» много дополнительных вопросов. Еще к нам подключились гости из СРЦН «Альбатрос» (г. Находка) и тоже пообщались с детьми. Приятно видеть, что с каждым разом ребята все больше открываются и ближе узнают друг друга!