28 июня состоялось важное событие для участников проекта «Волонтерство без границ» — третий День добра. 

Ребята начали готовиться к нему за неделю. Сначала созванивались по зуму с подопечными семьями и узнавали, какая помощь им нужна. Потом мастерили для них подарки: украшали печенья, писали пожелания на открытках, а после — упаковывали все это в крафтовую бумагу с аппликациями. В оставшееся время закупали ту помощь, о которой попросили семьи.

Почему ребята волновались перед зумами, читайте здесь >> 

Утром понедельника 28 июня все волонтеры собрались в пространстве «Обычные люди». Разбирали покупки и подарки, распределяли их по семьям. Как только все было готово, две группы отправились в первые семьи. Боря, Люба и Ваня поехали в гости к Маше. А Света, Маша и Олег — к Альбине.

Семья Маши отлично встретила волонтеров. Ребята передали девочке помощь, побеседовали с ней и познакомились с ее домашними животными. Мама Маши даже предложила подарить в общежитие крысу.

Вторая группа волонтеров тоже удачно съездила. Гости Альбины пришли в восторг от котенка Пончика. А сама она — от подарков.

Во второй половине дня еще две группы отправились в семьи передавать помощь. Два Володи поехали к Ане, а Оксана и Таня — к Маргарите.

Мама Ани, Екатерина, была особенно тронута подарками, которые ребята сделали своими руками. А сама Аня сразу съела все печенья. Но больше всего ей понравилось постельное белье — она сразу попросила его постелить. А еще примерила новые футболки — такие, какие она попросила по зуму: с разной погодой и любимыми городами.

Встреча с Маргаритой прошла необычно. Вместо домашних посиделок она предложила Оксане и Тане погулять. Но погода не задалась, так что время проводили в торговом центре. Там Рита сыграла в свои любимые шахматы с нашим экспертом Ольгой, которая сопровождала ребят. Выиграть ей не удалось, но ее мама считает, что тренировка все равно пошла девочке на пользу. Зато Рите удалось удивить новых друзей тем, как она ловко балансирует на коляске.

Вот такой насыщенный день прошел у ребят. Довольны и семьи, и сами волонтеры. Посмотреть фото и видео с Дня добра можно в хайлайтах на нашей странице Instagram.

Благодарим всех жертвователей, на чьи средства была приобретена вся переданная помощь! Компании Inventive Retail Group спасибо за предоставленные игрушки, а Юлии Трубниковой — за отличные фото.

P.s.

Помощь еще также была подготовлена для мальчика Дани. Но он не смог принять ребят 28 июня, так как уехал на реабилитацию. Поэтому все собранное для него передали в другой день.