26 ноября в г. Смоленск состоится презентация результатов реализации двух проектов АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» по работе с выпускниками организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Речь пойдет об итогах проектов «Дорога к дому: юридическая помощь детям-сиротам в реализации жилищных прав в Смоленской области» и «Маленькая мама: социальная поддержка и сопровождение молодых матерей из числа сирот в Смоленской области», которые АНО реализовала при участии БФ «Расправь крылья!» и при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Дорога к дому» направлен на  развитие и расширение на территории Смоленской области системы бесплатной юридической помощи в реализации жилищных прав детей-сирот и тиражировании опыта оказания данной помощи в другие регионы страны.

Задача проекта «Маленькая мама» — развитие в Смоленской области системы социальной помощи молодым матерям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На презентацию приглашены специалисты профессиональных образовательных организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители Управления федеральной службы судебных приставов, Прокуратуры и департаментов администрации Смоленской области.

Обсудить итоги реализации проектов предложено Уполномоченному по правам ребенка в Смоленской области Михайловой Н.А., начальнику департамента Смоленской области по образованию и науке Хомутовой В.М., президенту  БФ «Расправь крылья!» Ероме О.Г. и другим официальным лицам, принимавшим активное участие в реализации проектов.

Мероприятие состоится 26 ноября 2019 года в 11.00 часов в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т. Твардовского (ул. Большая Советская, д. 25/19)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ>>>