28 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по I-му этапу Всероссийского конкурса «Реестр (Банк) доказательных практик»,  на котором были выбраны победители конкурса. Среди победивших в конкурсе и БФ «Расправь крылья!» с практикой реализации общественно-государственных проектов, направленных на создание и развитие региональных систем сопровождения выпускников всех форм попечения.

Конкурс «Реестр (Банк) доказательных практик» проводится Фондом Тимченко и направлен на повышение уровня доказательности практик в сфере профилактики и преодоления последствий социального сиротства, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и иных направлений защиты детства.

Поддержку в рамках конкурса получат 13 проектов. Всего на первый этап конкурса было подано 19 заявок от организаций из 11 регионов России. Свои проекты представили 13 некоммерческих организаций и 6 государственных учреждений. Среди участников и БФ «Расправь крылья!», который стал одним из 13 победителей конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать в разделе «Реестр (Банк) доказательных практик».

Подробнее о практике создания и развития региональных систем сопровождения выпускников всех форм попечения.