«Волонтёрство без границ» — проект, который научил ребят с интеллектуальными особенностями быть самостоятельными, инициативными и полезными. 

Ребята из Дома сопровождаемого проживания «Гурьевский» навестили наших подопечных, передали подарки, наборы для творчества, предметы первой необходимости и провели время вместе.

Света, Володя, Оксана, Боря, Олег и Вова очень любят этот проект. Для них очень важно помогать другим. Они с большой радостью соглашаются доставить товары в семьи наших подопечных.

Ребята разделились на две команды и поехали к девочкам, которые нуждаются в товарах первой необходимости. Они очень волновались и тщательно готовились. Подарки они лично выбирали для каждой из девочек. Уж очень им хотелось доставить радость.

📋Ещё у наших волонтеров было дополнительное ответственное задание: вместе с товарами отдать документы мамам, проследить их подписание, забрать назад и доставить в Фонд. Ребята блестяще с этим справились!А теперь о впечатлениях наших подопечных девочек:

🔹Аня готовилась к приходу гостей заранее)) Хотела надеть «что-то красивое, чтобы ребята в обморок упали»😍 Была в восторге от подарков и с нетерпением хотела открыть всё поскорее. А когда увидела косметический набор, то сразу же накрасилась. Настоящая леди!👸
🔹Рита получила новые очки. Когда их надела, «то стало все светлее, четче и крупнее, даже комната показалась намного больше!»✨ А маме сказала, что ее глаза теперь видит такими четкими!
🔹Лиза встретила ребят с радостью, а ее мама передала нам благодарности: «Столько всего нужного для творчества, для ручек»💙

❗Ещё раз отметим социальную значимость проекта. Ведь каждый волонтер, так же как и подопечный, обладает интеллектуальными особенностями. А участие в волонтерской деятельности дает возможность быть самостоятельным, активным и полезным.

Мы благодарим каждого жертвователя, который помогает нам помогать и делать этот мир добрее🙏

P.S. Вы тоже можете помочь ребятам. Сделайте репост этой записи, чтобы о проекте узнало как можно больше людей. Или внести пожертвование на сайте фонда по ссылке ПОДДЕРЖАТЬ ФОНД.