1 июня в Смоленске состоялось приуроченное ко Дню защиты детей открытие Семейного развивающего клуба «Крылья», который будет функционировать благодаря участию компании МЕГАФОН и десятков обычных граждан,  поддержавших проект Клуба на площадке PLANETA.RU

Реализуя проект «Маленькая мама», мы столкнулись с тем, что появление ребенка для мам-сирот становится серьезной проблемой не только для нее, не имеющей позитивного семейного опыта, но и для ребенка (!!!), который рискует оказаться в детском доме!!! И хотя в большинстве случаев молодая мама любит своего ребенка, заботится о нем, очень часто у нее не хватает ни ресурсов, ни знаний, чтобы создать благоприятные условия для его развития, вырваться из замкнутого круга проблем. Помочь в этом призван Семейный развивающий клуб «Крылья», открытый в Смоленске  в День защиты детей.

Крылья1121312Это не просто Клуб, это целый Благотворительный проект, который реализуется в Смоленской области Центром социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» при поддержке компании МЕГАФОН и БФ «Расправь крылья!».

Традиционно для всех наших начинаний, открытие Клуба прошло в формате праздника для наших подопечных молодых мам и их малышей. Для юных членов Клуба силами сотрудников и волонтеров был показан кукольный спектакль «Теремок», сказочные события которого заинтересовали даже годовалых малышей!

Эстрадно-театральная часть праздника для маленьких зрителей продолжилась невероятно красивым номером с веерами, исполненным начинающей актрисой театра уличного искусства «Суброза».  В это время на кухне происходили не менее интересные события – юные и во многом неопытные мамы приняли участие в мастер-классе по приготовлению  праздничных угощений – торта и пирожных, наполненных сочными спелыми фруктами.

Поздравить  участников праздника с открытием Клуба и Днем защиты детей пришла Ривкина Олеся — представитель компании МЕГАФОН, которая оказывает финансовую поддержку данному проекту. Олеся поздравила молодых мам с праздником, а детям вручила подарки, очень актуальные этим летом – детские зонты.

В завершение праздника в небо взвились разноцветные воздушные шары, запущенные участницами клуба и их детьми!