Мы продолжаем собирать обратную связь от участников проекта «Территория роста.РФ». В прошлый раз мы рассказали о впечатлениях воспитанников Екатеринбургского и Сергиево-Посадского детских домов-интернатов и Разуменского дома детства. Наши эксперты встретились с воспитанниками еще 3-х учреждений и расспросили их о том, что же ребятам больше всего понравилось делать, чему они научились и какие навыки еще хотели бы приобрести в будущем.

Подопечные реабилитационного центра «Седьмой лепесток» очень полюбили ручную стирку, а также готовить, заваривать чай и делать уборку. Но ребятам жаль, что не удалось сходить в магазин за продуктами — это то, чему они хотели бы научиться в будущем. А еще шить и делать прически.

В Калуге наши эксперты не только пообщались с теми участниками проекта, что уже прошли обучение в тренировочной квартире, но и познакомились с мальчиками, что только его начали. Они рассказали о том, как провели свой первый день. Самым ярким впечатлением для них стал поход в магазин и покупка своей личной кружки. Из бытовых дел им пока больше всего понравилось стирать и готовить.

Воспитанники интерната «Подсолнух» даже без тренировочной квартиры научились многому: и гладить, и стирать, складывать одежду, ухаживать за цветами, ламинировать, заваривать чай и много другое. Но из-за того, что у них не было доступа к кухне из-за карантина, больше всего им хотелось бы научиться готовить.

В КЦСО «Кировский» сбор обратной связи прошел совместно с аттестацией навыков. Об этом мы расскажем в следующий раз.