Продолжаем рассказывать о нашем адаптированном сайте для детей с ментальными нарушениями «ТерриторияРостаОнлайн».

Про то, чем могут заняться на этом сайте ребята, мы уже делились с вами в наших предыдущих постах. Однако, в этом пространстве будет интересно не только детям и молодым людям, но также их родителям и специалистам. Ведь для них на сайте будет работать отдельный раздел.

В нем можно будет познакомиться с методическими материалами, разработанными нашими экспертами и коллегами по темам социальной адаптации и развития самостоятельности детей с ментальными особенностями. А также можно будет найти описания партнерских практик и ссылки на полезные ресурсы.

А еще мы поделимся визуальными помощниками – графическими последовательностями действий, которые можно будет распечатать и использовать дома или в учреждении. С их помощью ребята смогут учиться самостоятельно справляться с разными бытовыми задачами – например, делать бутерброды или гладить одежду.

Кроме того, в этом разделе можно будет посмотреть анонсы предстоящих событий для ребят в вашем городе, которые проводят наши друзья из многих регионов России. Вы также сможете добавлять анонсы и своих открытых мероприятий, на которые можно будет пригласить гостей из соседних учреждений.

Прямо сейчас сайт тестируется. Рабочая группа из специалистов дает замечания и делает предложения по оформлению и тексту.

Мы откроем двери нашего сайта уже совсем скоро, в декабре этого года! Скоро еще больше подробностей.