На днях наша акция #НужныНеТолькоМаски получила новое развитие — нас поддержали коллеги из благотворительного фонда поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор», который передал БФ «Расправь крылья!» 20 000 масок для распространения их среди подопечных фонда.

Эти маски — результат масштабной акции «Помогаем вместе!», которую 18 мая 2020 г. совместными усилиями запустили бренд Halls и торговая сеть «Пятёрочка». В рамках этой акции на закупку медицинского оборудования для российских больниц планируется направить 10 миллионов рублей.

Речь идет о части средств от продажи продуктов бренда Halls, которая передается благотворительному фонду поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» для закупки необходимого оборудования и средств защиты для больниц в городах Владимир, Новгород Великий, Пенза и Пензенская область, МО (Видное и Звенигород), Рязанская область, Новосибирск.

Вот что говорят сами организаторы акции.

«Одной из ценностей нашей компании является необходимость делать то, что правильно. И мы искренне уверены, что сегодня правильно поддерживать каждого, кто столкнулся с вирусом. Вот уже больше 120 лет миссия бренда Halls — помогать миру дышать лучше. Заряд ментола в каждой пачке — это бодрящий глоток воздуха и возможность сконцентрироваться на моментах, которые важны. Когда эпидемия вируса стала испытанием для всего мира, мы считаем своим долгом не оставаться в стороне», – говорит Илона Шеренас, глава категории жевательная резинка и леденцы компании ООО «Мон’дэлис Русь».

Татьяна Степанова, директор департамента операционного и бренд-маркетинга торговой сети «Пятёрочка», отметила: «Сегодня особенно важно быть социально ответственными, неравнодушными и поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается. «Пятёрочка» уже делает многое для помощи различным группам населения – доставляем продуктовые наборы для сотрудников более чем 100 медицинских учреждений, помогаем пожилым людям, нуждающимся, и теперь вместе с брендом Halls мы сможем сделать ещё больше – обеспечить врачей и пациентов дополнительным и таким важным сейчас оборудованием и средствами защиты. Мы надеемся, что наши покупатели с удовольствием поддержат этот проект и мы вместе сможем преодолеть это сложное время».

Среди получателей помощи от Halls и «Пятёрочки» будут и наши  подопечные.  Для оказания помощи в рамках акции #НужныНеТолькоМаски коллеги из БФ «Социальный навигатор» передали нам 20 000 масок. Эти средства индивидуальной защиты мы отправим в детские дома Владимирской, Калужской и Смоленской областей, а также в семьи молодых мам из числа детей-сирот, проживающих в Смоленской и Калужской областях. Часть масок мы предоставим семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Москве и Московской области.

Огромная благодарность участникам акции «Помогаем вместе!» и ее организаторам бренду Halls и торговой сети «Пятёрочка», а также нашим  коллегам из благотворительного фонда поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор».