На днях Президент нашего фонда Елена Немировская посетила Волгоград, чтобы сделать там сразу два важных дела.

Но обо всем по порядку.

Сначала Елена встретилась с нашими подопечными мамами, которые прошли через опыт сиротства.
Поговорила с ними, послушала их истории.
На самом деле, это всегда сложно.
Елена — сама приемная мама и не понаслышке знает, что такое детский дом и какие последствия бывают от того, когда ребёнок туда попадает и тем более от того, когда ребёнка туда возвращают.

Например, целых шесть раз, как одну из наших подопечных.
Это невозможно слушать без эмоций, потому что понимаешь, что целых шесть раз у ребёнка была надежда, но взрослые не нашли в себе сил справиться. Нет, тут нет места осуждению. Но есть место бесконечному сожалению.

Шесть возвратов — это очень печально.

Девчата рассказывали о своей жизни, делились насущными трудностями, говорили о проблемах с жильем, которое должно предоставляться детям- сиротам по достижению 18-ти лет.

Как раз эту важную проблему и договорились решать Елена вместе с руководителем по защите прав детей- сирот, Физиевым Эльдаром Сергеевичем. И это вторая важная часть встречи.

Две организации, наш фонд «Расправь Крылья!» и Волгоградская РОО «Объединения по защите прав детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» РОО «Объединение по защите прав детей-сирот» — подписали соглашение о взаимном сотрудничестве!

🤝 Соглашение о сотрудничестве в сфере соблюдения и защиты прав и охраняемых
законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа

🎯 Это замечательная новость, потому что мы сможем работать более эффективно и давать больше поддержки для наших подопечных в этом регионе. 🕊