DSCF5743В сентябре возобновились развивающие занятия «Вместе с мамой». Это совместные занятия для детей и родителей, направленные на содействие гармоничному развитию детей, на обучение родителей навыкам игрового взаимодействия с детьми, преодоление трудностей в воспитании. Занятия способствуют развитию речи, крупной и мелкой моторики, формированию элементарных математических представлений, ознакомлению с окружающим миром, знакомству с миром стихов и сказок. Те, кто постарше, уже учатся грамоте, чтению, печатанию букв. Занимаются три группы – младшая, средняя и старшая.

В сентябре состоялось 7 занятий (общая продолжительность занятий — 11 академических часов). В них приняло участие 5 мам и 6 детей.

У самых маленьких прошли занятия по сказкам «Репка» и «Колобок», а также занятие по теме «Солнышко», на котором малыши познакомились с понятием «солнце» и его характерными признаками, научились находить солнце на картинках, моделировать солнце из различных материалов, научились обводить предметы с круглым основанием, дорисовывать из круга солнце и разукрашивать полученное изображение.

Те, кто ходит в среднюю группу, получили первичные представления о сборе урожая, о некоторых овощах, о форме и величине предметов на основе природного материала, познакомились с литературными произведениями об овощах (загадки, стихи).

В старшей группе ребята продолжили изучение алфавита и познакомились с буквами Е, Ь, Я. По вопросам посещения занятий можно обратиться к сотрудникам проекта в Смоленске по телефону: (4812) 24-00-69.