DSCF5676(1)14 сентября 2016 года в рамках проекта «Маленькая мама» в семейной гостиной состоялся очередной «Званый ужин» проекта. Званый ужин – это мероприятие, проводимое в формате совместного ужина нескольких семей, когда одна семья принимает гостей, готовит угощение и продумывает культурно-развлекательную программу, вторая семья помогает хозяйке, а третья семья приходит в гости. Хозяйка и гости обмениваются рецептами, делятся своими, особенными, секретами приготовления, рассказывают друг другу, делятся практическими советами, где можно дешевле и экономней купить продукты, в каких магазинах чаще всего бывают акции.

Мамы учатся подбирать игры для детей с учетом их возраста, учатся составлять сценарий вечера, придумывать полезные и интересные развлечения. В этот раз принимала гостей «хозяюшка» Анжела с дочерью Варей. Она решила приготовить на ужин чебуреки. Анжела замесила тесто, подготовила фарш. Успешно справилась с раскатыванием теста. Это процесс трудоемкий. Необходимо раскатать его как можно тоньше, чтобы хорошо приготовилось при жарке мясо.

В гости пришли две семьи: Екатерина с дочерью Женей и Анастасия. Гости помогли хозяйке накрыть стол и все дружно сели ужинать. Много лестных слов услышала хозяйка в свой адрес. Чебуреки были сочные и очень вкусные. Анжела поделилась хитростью приготовления. Она в фарш для сочности добавляет чайную ложку сметаны. После ужина хозяйка предложила поиграть в буриме.

Весело и непринужденно все вместе принялись сочинять стихи. Творческий процесс всех захватил! Стихи получились с юмором! А дети в это время самозабвенно рисовали портреты своих мам, а затем еще их и подписали.  И мамы и дети за творчество получили конфеты. Когда наступило время прощаться, гости неохотно расходились по домам. Очень уж получился теплый и домашний ужин.